Empire Kristall-Gewürzaufsatz mit Palmett-Griff

Lot-Nr. 676

Ergebnis : 1.100 €

Frankreich. Um 1820. Auf rundem Stand Gewürzhalter mit 4 Kristallglass-Kompartimenten mit Steinel-Schliff, vergoldete dekorative Bronze-Applikationen, Ringgriff über plastischer Palmette. Kristallglas, geschliffen, tlw. vergoldete Bronzemontierung, Holzplinthe. H. 32,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 676

Ergebnis : 1.100 €