Konvolut von sechs Büchern der Geschichte und Theologie
Lot-Nr. 473
1. C. Suetonius Tranquillus, et in eum Commentarius, Exhibente Joanne Schildio, Editio secunda, Leiden 1651; 2. Herstelde Leeuw. Of Discours, 's Gravenhage 1652; 3. De RepublicaRomano-Germanica. Liber Unus. Jacobo Lampadio, Helmstedt 1671; 4. Hermanni Conringii de Republica Imperii Germanici, Helmstedt 1674; 5. Iusti Henning Boehmerii Ius Ecclesiasticum Protenstantium, Halle 1723; 6. Conradi Samuelis Schurzfleischii Epistolae Selectiores, Wittenberg 1729. 1651-1729. Alters- und Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -
Lot-Nr. 473