Barocke Henkelschale

Barocke Henkelschale

Lot-Nr. 755

Ergebnis : 800 €

Mitte 18. Jh. Ovale Schale auf 3 Füßen, partieller Gravurdekor. Monogr.: 'Johann Gerdts', 'C M Gerdts', 'J.G. 1761'. Gew. ca. 130 g. Silber. H. 7 cm, 18,7 x 9,9 cm. Altersspuren, Lötrep. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Barocke Henkelschale

Barocke Henkelschale

Lot-Nr. 755

Ergebnis : 800 €

Barocke Henkelschale
Barocke Henkelschale