Kleine Barock-Tazza

Kleine Barock-Tazza

Lot-Nr. 761

Ergebnis : 400 €

Hamburg. 1767-72. Gewölbter Stand, darauf ovale Schale. Bandelwerk-Gravur, punziertes Monogr.: 'P.H. Reitermann 1800'. Gew. ca. 98 g. Silber. H. 4,6 cm, 16 x 11,3 cm. Gest.: BZ., MZ. (undeutlich). Altersspuren, besch. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Kleine Barock-Tazza

Kleine Barock-Tazza

Lot-Nr. 761

Ergebnis : 400 €

Kleine Barock-Tazza
Kleine Barock-Tazza