Kleine George III Henkelschale

John Denzilow London, reg. 1778

Lot-Nr. 776

Ergebnis : 300 €

Spitzovale Henkelschale mit profiliertem Rand. Gew. ca. 265 g. London. 1786-87. Silber, tlw. vergoldet. H. 13 cm, 15,6 x 10,5 cm. Gest.: BZ., MZ.: 'JD'. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

John Denzilow: Kleine George III Henkelschale

Lot-Nr. 776

Ergebnis : 300 €