Kleine Barock-Kommode

Kleine Barock-Kommode

Lot-Nr. 619

Ergebnis : 3.800 €

Wohl Altona. Mitte 18. Jh. Auf 4 Volutenfüßen der eingezogene Korpus mit 3 Schüben, durch goldene Profillinien gegliedert. Weiße Marmorplatte. Nuss- und Wurzelholz, furniert, tlw. vergoldet. H. 80 cm, B. 75,5 cm, T. 46 cm. Altersspuren, Furnierschäden. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Kleine Barock-Kommode

Kleine Barock-Kommode

Lot-Nr. 619

Ergebnis : 3.800 €

Kleine Barock-Kommode
Kleine Barock-Kommode - Bild 1 Kleine Barock-Kommode - Bild 2