Paar Barock-Stühle

Paar Barock-Stühle

Lot-Nr. 622

Ergebnis : 800 €

Norddeutsch. Mitte 18. Jh. Geschweifte Beine. Rückenlehne mit Mittelzunge in Baluster-Form. Zarge, Lehne und Vorderbeine mit stilisiertem Muschel- und Rocaille-Dekor. Cremefarbene Sitzpolster. Nussholz, braun gefasst, tlw. vergoldet. H. 101,5 cm, B. 51,5 cm, T. 49 cm, Sitzh. 46,5 cm. Altersspuren, Fassung best., Erg. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Paar Barock-Stühle

Paar Barock-Stühle

Lot-Nr. 622

Ergebnis : 800 €

Paar Barock-Stühle
Paar Barock-Stühle