Kleiner Rokoko-Spiegel

Kleiner Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 638

Ergebnis : 600 €

Mitte 18. Jh. Hochrechteckiger Spiegel mit geschnitztem Rahmen. Bekrönend plastischer Durchbruch-Dekor in Form von Rocaille, Blüten und Blättern. Korrespondierender Abschluss unten. Altes Spiegelglas. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 66 cm, B. 29 cm. Altersspuren. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Kleiner Rokoko-Spiegel

Kleiner Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 638

Ergebnis : 600 €

Kleiner Rokoko-Spiegel
Kleiner Rokoko-Spiegel