Satz von 6 Compagnie-des-Indes Tassen

Lot-Nr. 809

Ergebnis : 400 €

 China. Um 1800. Dekor in Blau und Gold für den europäischen Markt: Wappenmotiv mit Monogr. ''PW' und Ornamentbordüren. Porzellan, farbig staffiert. Tassen: H. 5 cm, UT: Dm. 13,5 cm. Vergoldung tlw. Ber. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 809

Ergebnis : 400 €