Paar Empire-Tassen mit Goldreliefdekor

Lot-Nr. 723

Ergebnis : 600 €

Royal Copenhagen. Ende 18. Jh. Glockenförmige Tassen mit weißem bzw. braunem Fond, reliefierte Ornamentbänder mit feinem Lanzett-, Perl- und Kordeldekor. Porzellan. Tassen: H. 9,5 cm, UT: Dm. 14,5 cm. Blaue Wellenlinien-Marke. Farb- und Golddekor min. ber. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 723

Ergebnis : 600 €