Compagnie-des-Indes Walzenkrug mit Figurenszene

Lot-Nr. 812

Ergebnis : 800 €

Jiaqing-Periode (1796-1820). Schauseite mit figürlicher Szene in Palastgarten, Blüten- und Mäanderbordüren, verschlungener Henkel mit plastischen Blüten am Ansatz China. Porzellan, farbig und gold staffiert. H. 15,5 cm. Vergoldung leicht ber. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 812

Ergebnis : 800 €

Compagnie-des-Indes Walzenkrug mit Figurenszene - Bild 1 Compagnie-des-Indes Walzenkrug mit Figurenszene - Bild 2