Satz von 4 Fayence-Kühen

Satz von 4 Fayence-Kühen

Lot-Nr. 799

Ergebnis : 1.500 €

Delft. Um 1760/80. Zwei gr. stehende und 2 kl. grasende Kühe, auf Terrainsockel. Farbige florale Bemalung mit Goldakzenten. Fayence. Beiger Scherben, weiß glasiert, farbig und gold bemalt. H. 9,5-17 cm. Tlw. rest., best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Satz von 4 Fayence-Kühen

Satz von 4 Fayence-Kühen

Lot-Nr. 799

Ergebnis : 1.500 €

Satz von 4 Fayence-Kühen
Satz von 4 Fayence-Kühen