Satz von 7 Likörgläsern mit Monogramm

Lot-Nr. 801

Ergebnis : 200 €

Norddeutsch. Anf. 19. Jh. Massive quadratische Plinthe, Schaft mit Nodus, kugelförmige Kuppa mit Linsenschliff, Wandung mit geblänktem Zick-Zack-Band, Blütenkartusche mit ligiertem Monogr. 'JFS'. Farbloses Glas. H. 12 cm. Min. best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 801

Ergebnis : 200 €