Satz von 9 Kelchgläsern mit Schliffdekor

Lot-Nr. 802

Ergebnis : 200 €

Norddeutsch. Anf. 19. Jh. Massive, quadratische Plinthe, facettierter Schaft, kugelige Kuppa mit Lanzettschliffborte, sternförmigen Blüten und Festons. Farbloses Glas. H. 15 cm. Min. best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 802

Ergebnis : 200 €