Kleiner russischer Silber Becher

Pawel Akimow Owtschinnikow Moskau, gegr. 1853

Lot-Nr. 749

Ergebnis : 600 €

Moskau. 1870. Schauseitig in Rundkartusche kyrillisches Monogramm ZB, umlaufend alt-russischer Emaille-Friesdekor. Silber, ziseliert, Emaille. H. 47 mm, Gew. ca. 72 g. Gest. 91 Zolotnik, MZ tlw. verschlagen Owtschinnikow, BZ: Viktor Sawinkow, 1855 - 88. Tlw. bestossen, Emaille-Fehlstellen. - Literatur: Verzeichnis der russischen Gold- und Silbermarken - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Pawel Akimow Owtschinnikow: Kleiner russischer Silber Becher

Lot-Nr. 749

Ergebnis : 600 €

Kleiner russischer Silber Becher - Bild 1 Kleiner russischer Silber Becher - Bild 2