Satz von 5 großen Besominbüchsen in Fisch-Form

Lot-Nr. 765

Ergebnis : 1.100 €

19. Jh. Mehrgliedrige Fischkörper, tlw. mit scharnierten Köpfen u. Mäulern. Rote Steine als Augen. Gew. zus. ca. 285 g. Silber. L. 12 - 16 cm. Tlw. u. variierend gest. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 765

Ergebnis : 1.100 €