Satz von 6 Riechdöschen

Satz von 6 Riechdöschen

Lot-Nr. 763

Ergebnis : 5.000 €

18./19. Jh. 6 Riechdöschen mit Gravurdekor, u.a. in Herz- und Pokal-Form. Teils mit vierschiedenfarbigen Steinen. Gew. zus. ca. 235 g. Dänemark. Silber, tlw. restvergoldet. H. 7,5 - 10 cm. Tlw. gest. Altersspuren, 1 Stein fehlt, 1 Deckel lose. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Satz von 6 Riechdöschen

Satz von 6 Riechdöschen

Lot-Nr. 763

Ergebnis : 5.000 €

Satz von 6 Riechdöschen
Satz von 6 Riechdöschen