Satz von 3 Tabatièren

Satz von 3 Tabatièren

Lot-Nr. 751

Ergebnis : 1.100 €

Mitte 18. Jh. Zwei Porzellandosen mit Puttenszenen in Purpur-Camaieu, grüne Emailledose mit Schwanen- und Insektenmotiven. Porzellan bzw. Emaille, vergoldete Montierung. Verschiedene Maße. Tlw. besch. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Satz von 3 Tabatièren

Satz von 3 Tabatièren

Lot-Nr. 751

Ergebnis : 1.100 €

Satz von 3 Tabatièren
Satz von 3 Tabatièren - Bild 1 Satz von 3 Tabatièren - Bild 2