Rokoko-Spiegel

Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 615

Ergebnis : 3.300 €

Schleswig-Holstein. Mitte 18. Jh. Hochrechteckiger Spiegel mit umlaufend geschnitztem Reliefdekor in Form von Blumen und Voluten. Bekrönend plastischer Durchbruch-Dekor in Form von Blumen und Rocaille. Korrespondierender Abschluss unten. Altes, facettiertes Spiegelglas. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 153 cm, B. 62 cm. Altersspuren. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Rokoko-Spiegel

Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 615

Ergebnis : 3.300 €

Rokoko-Spiegel
Rokoko-Spiegel - Bild 1 Rokoko-Spiegel - Bild 2 Rokoko-Spiegel - Bild 3