Barocker figürlicher Guéridon

Barocker figürlicher Guéridon

Lot-Nr. 571

Ergebnis : 600 €

18. Jh. Auf polygonalem Sockel stehende männliche Trägerfigur, mit Früchtekranz bekleidet, ovale Trägerkonsole mit Blattrelief. Holz, geschnitzt, schwarz und wenig farbig gefasst. H. 74 cm. Min. best., Plinthe mit kl. Rep. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Barocker figürlicher Guéridon

Barocker figürlicher Guéridon

Lot-Nr. 571

Ergebnis : 600 €

Barocker figürlicher Guéridon
Barocker figürlicher Guéridon