Barocker figürlicher Guéridon

Barocker figürlicher Guéridon

Lot-Nr. 570

Ergebnis : 2.100 €

18. Jh. Gestufter Sockel mit runder Terrainplinthe, stehende männliche Trägerfigur mit Federrock, ovale Trägerkonsole mit gewölbter Wandung. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. H. 80,5 cm. Farbverluste, 1 Zeh erg., Risse. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Barocker figürlicher Guéridon

Barocker figürlicher Guéridon

Lot-Nr. 570

Ergebnis : 2.100 €

Barocker figürlicher Guéridon
Barocker figürlicher Guéridon