Teller mit Gartenszene

Teller mit Gartenszene

Lot-Nr. 811

Ergebnis : 1.100 €

Qianlong-Periode (1736-1795). Spiegel mit Darstellung eines Paares im Garten. Fahne mit 3 Kartuschen mit Blumen und Felsen. Auf der Rückseite konzentrischer Doppelring und umlaufende Blütenbordüre. Montiert China. Porzellan, farbig und goldf staffiert. Dm. 27,5 cm. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Teller mit Gartenszene

Teller mit Gartenszene

Lot-Nr. 811

Ergebnis : 1.100 €

Teller mit Gartenszene
Teller mit Gartenszene