Compagnie-des-Indes Teller

Compagnie-des-Indes Teller

Lot-Nr. 806

Ergebnis : 600 €

China. Qianlong-Periode (1736-1795). Im Spiegel bemalt mit Baum, Päonien und weißen Bambussträuchern, Rand mit reicher Ornamentbordüre und Reserven mit Lotusblüte. Montiert. Porzellan, bemalt in den Farben der 'Famille rose'. Dm. 31 cm. Rand min. best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Compagnie-des-Indes Teller

Compagnie-des-Indes Teller

Lot-Nr. 806

Ergebnis : 600 €

Compagnie-des-Indes Teller
Compagnie-des-Indes Teller