Satz von 3 Gewürzgefäßen

Satz von 3 Gewürzgefäßen

Lot-Nr. 762

Ergebnis : 500 €

U.a. Hamburg. Anf. 19. Jh. Variierende Form, tlw. mit Glaseinsatz. Alle Teile mit durchbrochenen und reliefierten Dekoren. Gew. zus. (ohne Glaseinsätze) ca. 565 g. Silber. H. 13,8 - 15,5 cm. Tlw. undeutlich gest. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Satz von 3 Gewürzgefäßen

Satz von 3 Gewürzgefäßen

Lot-Nr. 762

Ergebnis : 500 €

Satz von 3 Gewürzgefäßen
Satz von 3 Gewürzgefäßen