Satz von 3 Gewürzgefäßen

Satz von 3 Gewürzgefäßen

Lot-Nr. 766

Ergebnis : 400 €

Deutsch, u.a. Berlin. Um 1820. Paar runder Gewürznäpfe mit kl. Monogr.: 'BK 1819'. Ein durchbrochen gearbeiteter Senftopf mit blauem Glaseinsatz. Variierende Gravurdekore. Gew. zus. (ohne Glaseinsatz) ca. 265 g. Silber, tlw. restvergoldet. H. 8,5 cm u. 17, 5 cm. Variierend, tlw. undeutlich gest.: BZ., MZ. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Satz von 3 Gewürzgefäßen

Satz von 3 Gewürzgefäßen

Lot-Nr. 766

Ergebnis : 400 €

Satz von 3 Gewürzgefäßen
Satz von 3 Gewürzgefäßen