Paar Art Nouveau Vasen

Edmond Enot Paris, 19. Jh.

Paar Art Nouveau Vasen

Lot-Nr. 703

Ergebnis : 1.100 €

Paris. Um 1900. Farbloses, dickwandiges Glas. Balusterform mit mattgeschliffenem, vegetabilem Dekor. Stand auf Bronzering. Boden mit Ätzgravur: 'E. Enot, 6 R. Chauveau Lagarde, Paris' u. 'E. Enot 13 R. Pyramides Paris'. Glas, Bronze. H. 17,3 cm, 9,3 x 8,3 cm. 'E. Enot Paris'. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Edmond Enot: Paar Art Nouveau Vasen

Edmond Enot Paris, 19. Jh.

Paar Art Nouveau Vasen

Lot-Nr. 703

Ergebnis : 1.100 €

Paar Art Nouveau Vasen
Paar Art Nouveau Vasen - Bild 1 Paar Art Nouveau Vasen - Bild 2 Paar Art Nouveau Vasen - Bild 3 Paar Art Nouveau Vasen - Bild 4