Orientalische Schatulle

Orientalische Schatulle

Lot-Nr. 788

Rechteckige Schatulle mit Scharnierdeckel. Umlaufend mit ornamentalem Muster graviert und ziseliert. Gew. ca. 470 g. Wohl Persien. Anf. 20. Jh. Silber. H. 3,2 cm, B. 18,1 cm, T. 9,7 cm. Gest.: '84', MZ. (undeutlich). -

Orientalische Schatulle

Orientalische Schatulle

Lot-Nr. 788

Orientalische Schatulle
Orientalische Schatulle