Orientalische Schatulle
Lot-Nr. 788
Rechteckige Schatulle mit Scharnierdeckel. Umlaufend mit ornamentalem Muster graviert und ziseliert. Gew. ca. 470 g. Wohl Persien. Anf. 20. Jh. Silber. H. 3,2 cm, B. 18,1 cm, T. 9,7 cm. Gest.: '84', MZ. (undeutlich). -