Spätbiedermeier Armband, sog. Berliner Eisenschmuck

Alfred Ferdinand Lehmann Eisengießerei ab 1830 erw.

Lot-Nr. 8

Ergebnis : 1.500 €

Um 1830/40. Eisenguss geschwärzt, ziseliert, gemarkt A.F. Lehmann. Kastenschloss mit Schnepper. Besch. B. 53 - 62 mm, L. 17,5 cm. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Alfred Ferdinand Lehmann: Spätbiedermeier Armband, sog. Berliner Eisenschmuck

Lot-Nr. 8

Ergebnis : 1.500 €