Art-déco Damen-Anhängeruhr

Favre Watch

Art-déco Damen-Anhängeruhr

Lot-Nr. 255

Ergebnis : 800 €

Schweiz. 1920er. 18 kt. GG, gest., Import BZ: London von 1923. Handaufzug. -Tonneau-förmiger Uhrenanhänger, Zifferblatt mit arab. Ziffern, Blauzeiger, separate Sekunde, bez. 'James Carr Aberdeen'. Platine gemarkt 'Favre Watch Swiss Made', num. 218456. Tlw. Altersspuren auf Zifferblatt und Goldgehäuse. Mit Öse 60 x 32 mm, Gew. ca. 48 g.  Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Favre Watch: Art-déco Damen-Anhängeruhr

Favre Watch

Art-déco Damen-Anhängeruhr

Lot-Nr. 255

Ergebnis : 800 €

Art-déco Damen-Anhängeruhr
Art-déco Damen-Anhängeruhr