Art-déco Anhängeruhr

Lacloche Frères gegr. 1892 in Paris

Art-déco Anhängeruhr

Lot-Nr. 257

Ergebnis : 800 €

Frankreich. 1920er. 18 kt. GG. Handaufzug. Guillochiertes Zifferblatt, Zentralzeiger, schwarze röm. Ziffern, bez. 'La Cloche Frères Paris & Geneve'. Tlw. Altersspuren auf Zifferblatt und Goldgehäuse. Mit Öse 52 x 41 mm, Gew. ca. 49 g. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lacloche Frères: Art-déco Anhängeruhr

Art-déco Anhängeruhr

Lot-Nr. 257

Ergebnis : 800 €

Art-déco Anhängeruhr
Art-déco Anhängeruhr