Miniatur Vasen-Flakon

Fedor Afanassiew für Fabergé

Miniatur Vasen-Flakon

Lot-Nr. 742

Ergebnis : 3.800 €

Moskau. 1908-17. Silber, Transluzid-Emaille. Hellblaue Transluzid-Emaille mit Silber-Montierung von Girlanden, Blattwerk und Friesen. Abnehmbarer Stöpsel mit kl. Portionierlöffel. H. 50 mm, B. 44 mm, Gew. ca. 41 g. Gest., kyrillisch MZ: FA und Fa. Fabergé. Plinthe sehr min. best. - Literatur: Kat. Géza von Habsburg, Fabergé, 1986, S. 325 - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Fedor Afanassiew: Miniatur Vasen-Flakon

Fedor Afanassiew für Fabergé

Miniatur Vasen-Flakon

Lot-Nr. 742

Ergebnis : 3.800 €

Miniatur Vasen-Flakon
Miniatur Vasen-Flakon - Bild 1 Miniatur Vasen-Flakon - Bild 2 Miniatur Vasen-Flakon - Bild 3 Miniatur Vasen-Flakon - Bild 4