Art-déco Damen-Armbanduhr mit Edelstein-Besatz

Lot-Nr. 256

Ergebnis : 600 €

Um 1920/30. Platin, tlw. ziseliert, gest., 'Platine', num. 69540. Handaufzug. -Helles Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern. Besatz mit 36 kl. Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,35 ct. und mit 16 kl. Saphir-Synthesen im modifizierten Baguette/Scherenschliff (wenige kl. Chips). Satin Armband (B. 9 mm) mit WG-Weitenregulierer. 23 x 14 mm, Gew. ca. 12 g.  Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 256

Ergebnis : 600 €