Art Nouveau Damen-Anhängeruhr mit floralem Gold-Reliefdekor

Patek Philippe

Lot-Nr. 258

Ergebnis : 6.900 €

Anf. 20. Jh. 18 kt. GG, gest. Handaufzug. Weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, zentrale Filigran-Goldzeiger, bez. 'Patek Philippe & Cie Genève'. Verso dunkler, mattierter Emaille-Deckel mit feinem Art Nouveau Blüten-Ornament im applizierten Goldrelief. Innen- und Außendeckel gest., num. 221859. Werk gemarkt 'Patek Philippe & Cie Geneva', No. 100474. Verso Emaille mit kl. Chips. Dm. 27 mm, Gew. ca. 27,8 g. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Patek Philippe: Art Nouveau Damen-Anhängeruhr mit floralem Gold-Reliefdekor

Patek Philippe

Lot-Nr. 258

Ergebnis : 6.900 €

Art Nouveau Damen-Anhängeruhr mit floralem Gold-Reliefdekor - Bild 1 Art Nouveau Damen-Anhängeruhr mit floralem Gold-Reliefdekor - Bild 2 Art Nouveau Damen-Anhängeruhr mit floralem Gold-Reliefdekor - Bild 3