Citrin-Rubin-Ring

Citrin-Rubin-Ring

Lot-Nr. 191

Ergebnis : 500 €

Der Citrin im Trilliant-Schliff umfasst von 28 kleinen, kanalgefassten Rubinen im Baguette- und Trapezschliff. Citrin lose in der Fassung. Weite 55 (erweitert worden), Gew. ca. 4,3 g. 18 kt. GG. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Citrin-Rubin-Ring

Citrin-Rubin-Ring

Lot-Nr. 191

Ergebnis : 500 €

Citrin-Rubin-Ring
Citrin-Rubin-Ring