Kleine Gold-Dose mit Smaragd

Kleine Gold-Dose mit Smaragd

Lot-Nr. 750

Ergebnis : 2.100 €

18 kt. GG. 12 x 48 x 29 mm, Gew. ca. 32,5 g. Gest., MZ: EB. Schließe mit ovalem Smaragd-Cabochon. Innen Widmungsgravur datiert 74. Min. best., Kratzspuren. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Kleine Gold-Dose mit Smaragd

Kleine Gold-Dose mit Smaragd

Lot-Nr. 750

Ergebnis : 2.100 €

Kleine Gold-Dose mit Smaragd
Kleine Gold-Dose mit Smaragd