Paar Art Nouveau Manschettenknöpfe mit weiblichen Figuren

Plisson et Hartz Paris, 1898-1904

Lot-Nr. 199

Ergebnis : 1.300 €

Um 1900. 18 kt. GG, gest., MZ: PH, num. 432, Widmungsgravur von 2009. Besatz mit 2 Saphir-Cabochons und 2 Kleinstdiam. im Altschliff. Schauseite weibliche Figur mit Blüte. Schauseite 17 x 14 mm, Rückseite 17 x 6 mm, Gew. ca. 12,6 g. Frankreich. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Plisson et Hartz: Paar Art Nouveau Manschettenknöpfe mit weiblichen Figuren

Lot-Nr. 199

Ergebnis : 1.300 €