Panzerarmband mit Saphir-Besatz

Eugen Theodor Hirner

Lot-Nr. 134

Ergebnis : 2.300 €

18 kt. GG, gest., MZ: ETH. Umlaufend mit 7 zargengefassten, ovalen Saphir-Cabochons variierender Größen (zus. ca. über 15 ct. von ca. 4,8 x 3,9 x 2,5 bis 9,1 x 7,5 x 5,3 mm). Sehr wenige, kleine Chips B. 9 mm, L. 20 cm, Gew. ca. 41,5 g. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Eugen Theodor Hirner: Panzerarmband mit Saphir-Besatz

Eugen Theodor Hirner

Lot-Nr. 134

Ergebnis : 2.300 €

Panzerarmband mit Saphir-Besatz - Bild 1 Panzerarmband mit Saphir-Besatz - Bild 2 Panzerarmband mit Saphir-Besatz - Bild 3