Paar Perlen-Ohrringe

Paar Perlen-Ohrringe

Lot-Nr. 175

Ergebnis : 500 €

14 kt. GG, tlw. gest. Steckerbrisur mit Tahiti-Zuchtperle (vergoldet, Dm. 8 mm) und abnehmbarem Hänger von creme-weißer Zuchtperle leichter Tropfenform (min. varrierend in Farbe, 12 x 11 mm). 23 x 11 mm, Gew. ca.6 g.  - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Paar Perlen-Ohrringe

Paar Perlen-Ohrringe

Lot-Nr. 175

Ergebnis : 500 €

Paar Perlen-Ohrringe
Paar Perlen-Ohrringe