Elegante Gesellschaft am Strand

Richard Gutschmidt (Neuruppin 1861 - München 1926)

Lot-Nr. 506

Ergebnis : 4.400 €

Öl/Holz. 47 x 38 cm. L. u. sign. Rich. Gutschmidt, verso Stempel der Meggendorfer Blätter sowie Etikett der Galerie Bauer, Hannover. - Provenienz: Galerie Bauer, Hannover; Privatsammlung Niedersachsen - Deutscher Landschafts- und Figurenmaler. G. studierte 1884-91 an der Münchener Akademie. Seit 1906 stellte er im Münchener Glaspalast aus. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Richard Gutschmidt: Elegante Gesellschaft am Strand

Lot-Nr. 506

Ergebnis : 4.400 €

Elegante Gesellschaft am Strand - Bild 1 Elegante Gesellschaft am Strand - Bild 2