Stammbaum

Barbara Glanzel-Westphal (Wittenberge 1942)

Stammbaum

Lot-Nr. 603

Ergebnis : 600 €

1994. Darstellung einer fünfköpfigen Familie, die sich stehend eng aneinander schmiegt. Bronze, dunkel patiniert. H. 32 cm. Auf dem Boden sign. und dat.: Barbara Glanzel Westphal 1994, num. Ex.: 5/20. - Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen; seitdem durch Erbgang - Deutsche Bildhauerin, studierte zunächst an der Städelschule in Frankfurt bei Michael Croissant, dann in Stuttgart bei Herbert Baumann, seit 1973 nimmt sie regelmäßig an Einzel- und Gruppenausst. teil und schuf zahlreiche Arbeiten für den Öff. Raum, darunter die Büste von Prinz Claus der Niederlande in Hitzacker.

Barbara Glanzel-Westphal: Stammbaum

Stammbaum

Lot-Nr. 603

Ergebnis : 600 €

Stammbaum
Stammbaum - Bild 1 Stammbaum - Bild 2 Stammbaum - Bild 3 Stammbaum - Bild 4 Stammbaum - Bild 5