Im Sternenlicht - By the Starlight

Ha Bik Chuen (Xinhui 1925 - Hong Kong 2009)

Lot-Nr. 417

Ergebnis : 500 €

1993. Collagraphie. 80 x 60 cm. R. u. sign. und dat. Bik Chuen 93, l. u. num. 3/75, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Chinesischer Künstler. B. C. kam 1957 nach Hong Kong und begann autodidaktisch mit skulpturalen Arbeiten. Ende der 60er Jahre begannen sich erste Erfolge in Hong Kong einzustellen, 1971 stellte er erstmals in Europa aus. Sein Nachlass und Archiv ist eine wertvolle Quelle für die Kunstgeschichte in Hong Kong.

Ha Bik Chuen: Im Sternenlicht - By the Starlight

Lot-Nr. 417

Ergebnis : 500 €

Im Sternenlicht - By the Starlight - Bild 1 Im Sternenlicht - By the Starlight - Bild 2