Selbstbildnis beim Linolschnitt
Meike Lipp (Hamburg 1955)
Lot-Nr. 382
2012. Öl/Lw. 45,5 x 55,5 cm. L. u. monogr. und dat. M. L. 12. - Deutsche Malerin. L. studierte 1977-81 an der HfBK in Hamburg, anschließend bis 1983 in Amsterdam. Studienreisen führten sie nach Südafrika und Moskau. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Hamburg.
Meike Lipp: Selbstbildnis beim Linolschnitt
Lot-Nr. 382