Satz von 5 Biedermeier-Tassen mit Ansichten von Hamburg und Berlin

Lot-Nr. 726

Ergebnis : 800 €

Deutsch. 19. Jh. Mit Ansichten aus Berlin und Hamburg, darunter Blockhause, Rathausmarkt in Altona, Rainville's Garten. Porzellan, farbig und gold bemalt. Tassen: H. 7,5-11 cm, UT: Dm. 14-18 cm. Leicht ber., min. best. -

Lot-Nr. 726

Ergebnis : 800 €