Jugendstil Kanne mit abstraktem Blattdekor

Lot-Nr. 767

Ergebnis : 1.900 €

Anf. 20. Jh. Schmaler, leicht gebauchter Korpus. Wandung graviert und fein ziseliert mit ornamentalem, abstraktem Blatt-Dekor. Henkel mit Lederbezug. Gew. ca. 535 g. Silber. H. 27,2 cm. Gest. Marke in Fisch-Form. Lötstellen am Boden. -

Lot-Nr. 767

Ergebnis : 1.900 €