Geroge III Handleuchter

William Abdy II London, spätes 18. Jh.

Geroge III Handleuchter

Lot-Nr. 760

Ergebnis : 700 €

London. 1807-08. Runder Teller, darauf balusterförmige Kerzentülle. Handhabe mit Löschhütchen. Mehrfach gravierter Löwe. Gew. ca. 291 g. Silber. H. 10,5 cm, 13,5 x 15,5 cm. Gest.: BZ., MZ.: 'WA'. Min. Gebrauchsspuren. -

William Abdy II: Geroge III Handleuchter

Geroge III Handleuchter

Lot-Nr. 760

Ergebnis : 700 €

Geroge III Handleuchter
Geroge III Handleuchter