Zwei Tscharka mit Trichter

Zwei Tscharka mit Trichter

Lot-Nr. 756

Ergebnis : 300 €

U.a. Kasan u. Augsburg. 18. Jh. 2 kl. runde Wodka-Tassen und 1 Trichter. Gew. zus. ca. 122 g. Silber, tlw. restvergoldet. H. 3,9 - 6,9 cm. Variierend gest. -

Zwei Tscharka mit Trichter

Zwei Tscharka mit Trichter

Lot-Nr. 756

Ergebnis : 300 €

Zwei Tscharka mit Trichter
Zwei Tscharka mit Trichter