Prunkvolles Kaffee- und Teeservice 'Corbell'

Topazio Porto, gegründet. 1874

Lot-Nr. 778

Ergebnis : 3.800 €

Portugal. 20. Jh. 5-tlg. Service: Kaffeekanne H. 26,2 cm, Teekanne H. 20,2 cm, Milchkännchen H. 13,5 cm, Zuckerdose H. 17,2 cm, Tablett 73,5 x 47 cm. Alle Teile mit reichem Relief-Dekor in Form von Voluten, Blüten und Akanthusblättern, tlw. graviert und punziert. Deckelknäufe in Form von plastisch gestalteten Adlern. Gew. zus. ca. 6590 g Silber, gest. H. 13,5 - 26,2 cm. Gest.: BZ., MZ.: 'FMT', 'Topazio', '0,925'. Tablett mit min. Gebrauchsspuren. -

Topazio: Prunkvolles Kaffee- und Teeservice 'Corbell'

Lot-Nr. 778

Ergebnis : 3.800 €