Herren-Armbanduhr 'Oyster Speedking'

Rolex

Lot-Nr. 11

Um 1935. Handaufzug. Vergoldet, Edelstahl, gemarkt 'Brevet', num. 34911 und 6418. Cremefarbenes Zifferblatt, goldfarbene arab. Ziffern, Indizes und zentrale Sekunde, bez. 'Rolex Oyster Speedking Precision Swiss'. Vergoldete Rolex-Dornenschließe, Lederarmband erg. Tlw. Altersspuren. Dm. 30 mm, Gew. ca. 31,7 g. -

Rolex: Herren-Armbanduhr 'Oyster Speedking'

Rolex

Lot-Nr. 11