Hochkarätiges, zweifarbiges Brillant-Set: Collier und Armband
Lot-Nr. 122
18 kt. WG, poliert und geschwärzt, gest. Handarbeit. Insges. besetzt mit über 8610 Diam. in River und Schwarz zus. 122,03 ct.: hochfeine weiße Brill. zus. 57,51 ct. Hochfeines Weiß(E ).vvs. und schwarze Diam. zus. 64,52 ct. auf großen, ovalen Panzerkettengliedern in dichter, sehr guter Pavéfassung. Collier L. 47 cm, Armband L. 21,5 cm, B. 24 mm, Gew. zus. ca. 283 g. Handelspreis insges. 184.300 Euro inkl. USt. Angaben laut Zertifikat von Louis Reichman, Juwelier Antwerpen datiert 2013. -
Lot-Nr. 122