Hochkarätiger Solitär-Ring
Lot-Nr. 125
Ergebnis : 37.900 €
18 kt. GG mit WG, gest. Hohe sechsfache Krappenfassung mit Solitär im Brillantschliff ca. 4,95 ct. Getöntes Weiß(L).si. (ca. Dm. 11,2 mm, H. 6,54 mm). Der Reif seitlich mit insges. 6 Brill. zus. ca. 0,20 ct. Leicht Getöntes Weiß(I).vvs. Weite 52, Gew. ca. 13 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 64.120 Euro zum Solitär laut Expertise Hanseatische Schmuck- und Uhrenbörste Hamburg datiert 2008. -
Hochkarätiger Solitär-Ring
Hochkarätiger Solitär-Ring
Lot-Nr. 125
Ergebnis : 37.900 €